Соревнуются в силе

• Воскресенье, 03 Февраль 2019 19:56
  • Прочитано 4065 раз
  • Печать

Чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу прошли в Заволжье 19-20 января.

В общекомандном зачёте заволжане заняли второе место среди юношей и третье место среди мужчин. Борьба была упорной. А вот девушки-тяжелоатлетки просто покорили и ринг, и сердца поклонников. Так, воспитанницы Заволжского ФОКа А. Мухина и Н. Усанова стали победительницами чемпионата (без экипировки). Причём, Наталья Усанова выполнила норматив первого спортивного разряда и заняла первое место в жиме лёжа с экипировкой. Участник соревнований А. Путилов выполнил норматив кмс.

Среди ветеранов этого вида спорта первое место занял А. Пятаков (вес 120 кг). Среди юношей победителями чемпионата стали А. Баринов, В. Коноваленко, Д. Чапыгин, Е. Грачёв. Подготовкой спортсменов к соревнованиям занимался тренер Заволжского ФОКа А.Н. Крупин. Чуть не хватило силы В. Копицыну и А. Макарову до абсолютной победы, у них вторые места (среди мужчин).

• Рубрика: Земляки

Любители спорта в Городце хорошо знают имя Татьяны Ивановны Денисовой (Дурандиной) – мастера спорта СССР, воспитанницы тренера В.А. Баянова. Её фотографии, кубки, дипломы были показаны на спортивной выставке Краеведческого музея, посвящённой XXII Зимним Олимпийским играм в 2014 году.

• Прекрасная женщина, мама, бабушка, работница – все эти определения подходят нашей собеседнице Ирине Николаевне Саралене, которая много лет отдала работе в типографии. Она не только добросовестно трудилась, но и вела профориентационную работу – рассказывала школьникам, приходящим на экскурсии в заводскую типографию, о процессе изготовления печатной продукции.

• Рубрика: Люди ЖКХ

Этот зимний день не сулил никаких неприятностей. Поужинав с женой и дочками, Михаил Дёмкин только-только задремал, как раздался звонок по мобильному:
    – Говорит диспетчерская. На трассе авария! Просим срочно на работу!

• Вы задумывались о том, что у машин тоже есть «одежда»? Для меня было настоящим открытием знакомство с человеком, который шьёт «одежду» для тягачей. Ирина Витальевна Рукавишникова вот уже 34 года работает на Заволжском заводе гусеничных тягачей швеёй и закройщиком и очень любит свою работу.

Разговоры с пенсионерами-ветеранами МУП «Тепловые сети» Евгением Анатольевичем Кудряшовым, Натальей Николаевной Цветковой, Софьей Павловной Черновой, а также с жителями дома № 15 по ул. Ленина стали основанием для написания очерка о трудовом пути скромного городчанина Владимира Михайловича Жаркова и о его сегодняшнем коллективе.