Лыжные гонки

• Четверг, 17 Январь 2019 08:31
  • Прочитано 865 раз
  • Печать

Чемпионат и первенство г. Дзержинска по лыжным гонкам прошли 23 декабря. На соревнования приехала большая команда из Заволжья.

Среди мужчин 18-39 лет победителем «Новогодней лыжни» стал Александр Сорокин. Молодой человек тренироваться в Заволжский ФОК приезжает из Балахны, а в начале 2018 года прославился тем, что занял первое место в Польше, на мировом чемпионате по лыжным гонкам (спорт ЛИН). В Дзержинске ему тоже не было равных!

В тройке лидеров соревнований по своим возрастам на дистанциях один, два и три километра 16 юных воспитанников секции «Лыжные гонки» Заволжского ФОКа. Среди них победители – В. Комиссаров, М. Тюрин, Ю. Блинова, Е. Кокурин, М. Поспелова. Тренируют ребят А.С. Комиссаров и Н.Н. Комиссарова. По словам Нины Николаевны, в Дзержинск, на соревнования такого уровня впервые вывезли самых юных, девяти- и десятилетних спортсменов.

В Заволжье в этот же день прошли лыжные гонки, посвящённые памяти Н.А. Борисова. Спортсмены преодолевали дистанцию в четыре, шесть и восемь километров. В целом на трассу вышло 75 человек. Победителями новогодней гонки стали М. Кудрицкий, В. Тарасов, С. Калентьев, Н. Тимченко (мужчины в своих возрастных группах, от 18 до 70 лет). Женщины также участвовали в забеге. На дистанции четыре километра первое место заняла Е. Семерикова. Старшее поколение продемонстрировало волю к победе. Среди мужчин в возрастной группе 70 лет и старше первое место занял А. Леднев, в прошлом преподаватель физической культуры Заволжского автомоторного техникума. Отличный пример молодёжи!

Уже через месяц в Заволжском ФОКе будут готовиться к самому массовому забегу на лыжах, который пройдёт вслед за Всероссийским. Как всегда, на «Заволжскую лыжню» ждут спортсменов со всей России.