Рубрика:
Раздел: Спорт

Яркие победы юных гимнасток

Яркие победы юных гимнасток Фото из архива С. Бакшаевой

На базе Дома культуры СПК колхоза имени Куйбышева с. Строчкова занимаются несколько команд гимнасток под руководством С.В. Бакшаевой. В течение 2021-2022 учебного года наши юные спортсменки одержали победы в разных турнирах России по художественной гимнастике.

На региональном турнире Нижегородской области «Метелица» в г. Кстове девочки заняли 1-е и 2-е места в групповых упражнениях. В Заволжье, в турнире «На призы олимпийской чемпионки Ирины Беловой», у них 2-е и 3-е места. Весь пьедестал почёта у юных гимнасток в турнире «Olympic stars» (курорт АМАКС, Новая Истра).

Наравне со всеми выступают и занимают призовые места команды малышей. Несмотря на то, что девочкам всего лишь 3-4 года, они смело и синхронно выполняют сложные элементы и поддержки. На одном из турниров весь зал им аплодировал стоя.

Самым интересным и значимым событием стала поездка в сердце России – столицу нашей Родины город Москву. С 28 по 30 мая в Лужниках прошло открытое первенство Центра гимнастики Ирины Винер-Усмановой, приуроченное ко Дню защиты детей. Эти соревнования стали отличной возможностью для юных гимнасток выступить на главной площадке России. В состав сборной команды вошли девочки из села Строчково, Заволжья и Городца. Второе место в этих престижных соревнованиях нашим девочкам принесли упорные тренировки и огромный труд тренера команды Светланы Валерьевны Бакшаевой.

Поздравляем девочек и их тренера с заслуженными победами и желаем не останавливаться на достигнутом. Новых ярких побед в следующем учебном году!