Рубрика:
Раздел: Спорт

Чемпионат и первенство России

Амир и Диана Хабибулаевы Амир и Диана Хабибулаевы Фото Д. Хохлова

Сборная команда Нижегородской области успешно выступила в международных соревнованиях, чемпионате России, первенстве России и Всероссийских соревнованиях по восточным боевым единоборствам кобудо, которые прошли во дворце игровых видов спорта «Содружество» в Москве.

Cборная Нижегородской области заняла первое место в командном зачёте, завоевав 39 медалей! 10 воспитанников Городецкой ДЮСШ в составе сборной Нижегородской области завоевали 15 медалей, из них 5 золотых в поединках и технике. Некоторые спортсмены смогли завоевать по две медали, выступив в двух возрастных категориях, в поединках и демонстрации техники, это предусмотрено правилами соревнований.

Особо хотелось бы отметить Андрея Груничева, который в первенстве России стал третьим в кумитэ и впервые выступил в международных соревнованиях по фристайл нунчаку (импровизированное выступление с нунчаками под музыкальное сопровождение). Андрей не стал призёром, но его выступление под русскую народную музыку не оставило равнодушным никого, было высоко оценено судьями и бурными аплодисментами зрителей.

Каждый спортсмен по максимуму показал свой уровень мастерства, получив бесценный опыт преодоления себя в труднейших условиях, порой на пределе возможностей, через травмы. Артём Рожков в полуфинале получил травму плеча, но одержал победу в очень трудном поединке. В финальном бою судьи не смогли определить победителя. И лишь в дополнительном бою из-за непреодолимой боли Артём уступил, но бой провёл до конца.

Наши победители и призёры в чемпионате России: 1 место (кумитэ) – Диана Хабибулаева, 2 место (кумитэ) – Екатерина Люлюкина, 3 место (тайхо-дзюцу) – Екатерина Люлюкина и Анастасия Кострова; в первенстве России: 1 место (кумитэ) – Анастасия Кострова, Екатерина Боброва, 1 место (тайхо-дзюцу) – Екатерина Боброва, Полина Лапшина, 2 место (кумитэ) – Артём Рожков, Амир Хабибулаев, Екатерина Люлюкина, Полина Лапшина, 3 место (кумитэ) – Андрей Груничев, Анастасия Кострова, Сергей Кораблёв.

Поездка была организована МБОУ ДО «ДЮСШ» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района и родителей спортсменов.