Версия для печати
Рубрика:
Раздел: Спорт

Турнир с бычьей энергией

Прекрасный спортивный праздник получился в минувшие выходные в нашем городе. 8 мая в ФОКе на ул. Крупинова прошёл межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2012 г.р.

Как рассказала его организатор, тренер по дзюдо Екатерина Баранова, название турнира было необычным – «BULL ENERGY», на призы «Городецкого молочного завода».

На татами было жарко – боролись дзюдоисты из разных регионов, областей, городов. Количество участников достигло 377.

На открытии турнира были вручены награды спортсменам клуба «Багир» за высокие результаты в данном виде спорта. Отличились Полина Рассохина, выполнившая на соревнованиях в городе Тамбове норматив мастера спорта России, Роман Лебедев – многократный победитель и призёр официальных соревнований и турниров; Ярослав Баранов – бронзовый призёр первенства Приволжского федерального округа (г. Самара).

Открыли турнир глава местного самоуправления Городецкого района А.Ю. Мудров, первый заместитель главы Городецкого района А.В. Сатанов, председатель комитета по физической культуре и спорту А.Н. Заботин и генеральный директор АО «Городецкий МЗ» Н.И. Квасникова.

Успешно выступили в турнире воспитанники клуба дзюдо «Багир». Первые места заняли Ярослав Баранов, Ильяс Ибрагимов, Рита Дубинина. Бронзовыми призёрами соревнований стали Даша Астафьева, Соня Байкина, Даша Кузнецова, Настя Гаричева и Егор Скворцов. Пятые места заняли Алексей Кадников, Влад Волков, Глеб Зиновьев и Елисей Киселёв.