Рубрика:
Раздел: Спорт

Зажглась спортивная звезда

Зажглась спортивная звезда Фото автора

Воспитанница Заволжского ФОКа Е. Перфилова приняла участие в первенстве России среди юниоров по лёгкой атлетике. Соревнования прошли в начале июля в г. Калуге. Более 600 спортсменов из 70 регионов страны при-ехали на состязания.

Спортсмены в возрасте до 20 лет боролись за награды в беге на различные дистанции, прыжковых дисциплинах, метании ядра. Елена Перфилова выступала в составе сборной команды Нижегородской области. В эстафете 4х100 м команда юных нижегородок заняла второе место, уступив опытной команде свердловчанок. В личном зачёте в беге на 200 м Елена заняла 31-е место, а в беге на 400 м – 20-е место. Её результаты – в середине турнирной таблицы (в забегах участвовало более 60 человек).

19-летняя Елена Перфилова занимается в секции лёгкой атлетики Заволжского ФОКа с девяти лет. В этом году она успешно выступала на областных и всероссийских соревнованиях. Так, в начале лета на первенстве ПФО среди юниоров в Казани Елена заняла третье место на дистанции 400 метров. Такой же результат она показала и на II этапе Гран-при на Кубок Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области.

Леночка – настоящая звёздочка города. Окончив в прошлом году школу № 17 с золотой медалью, сегодня она учится в вузе и тренируется в КСДЮСШОР № 1 г. Н. Новгорода. Причём, у нижегородского тренера А.В. Герасимова, который работает с заволжанкой, тренировалась в своё время и первая наставница Елены Перфиловой Нина Витальевна Калентьева. Первый тренер Елены говорит, что её воспитанницу отличают упорство и трудолюбие.