Рубрика:
Раздел: Спорт

Скорость и азарт

Скорость и азарт Фото автора

Пять команд участвовало в зональных соревнованиях второго тура первенства Приволжского федерального округа (юноши 2008 г.р.), и две из них оказались посильнее остальных: «Челны» (г. Набережные Челны) и «Мотор» (г. Заволжье). Встретившись в Ледовом дворце г. Заволжья в последний день соревнований, команды выдали поистине большую финальную игру!

Игры проводились с 1 по 5 ноября, в дни осенних каникул. Каждая команда-лидер к последнему матчу имела в арсенале по три победы, обыграв «Лидер» (г. Ульяновск), ХК «Саров» (г. Саров), «Мордовию» (г. Саранск). Настрой команд был самым боевым! Мы увидели скоростную, высокого напряжения игру, в которой счёт менялся так: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4. В конце второго периода наши «моторчики» прижались к своим воротам и как будто растерялись. А «Челны» атаковали всё настойчивее, упорнее, совсем не давая вратарю передышки. На вопрос: «Кто выиграет?» я сказал, что при такой игре, скорее всего, «Челны». На счастье, я ошибся.

В третьем периоде команде «Мотор» удалось собраться, взвинтить темп и увеличить отрыв до двух шайб, и соперник, даже забросив пятую шайбу, уже просто не успел догнать заволжан. Финальный счёт – 6:5 в пользу «Мотора». Поздравляем с первым местом и команду, и болельщиков, и нашу хоккейную школу, и тренера! Так держать, Владислав Петрович Белозёрцев!