Рубрика:
Раздел: Спорт

Заключительный турнир сезона нижегородской федерации

Заключительный турнир сезона нижегородской федерации Фото Н. Павловской

На базе Городецкого ФОКа (ул. Крупинова, д. 3) спортивная Федерация Нижегородской области провела один из самых престижных и массовых турниров Нижегородской области по пауэрлифтингу.

На соревнования блеснуть своими результатами изнурительных тренировок и железной дисциплины съехались около сотни спортсменов разных возрастов, как мужчины, так и женщины. Силачи приехали из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Навашина, Кулебак, Сарова и других городов. Множество зрителей болело за своих спортсменов.

Что касается самих атлетов, то они показали великолепные результаты и выдержку. Атлеты городецкой команды добавили в копилку новые медали.

В экипировочных соревнованиях бронзу завоевала Екатерина Балашова (категория до 57 кг) с результатом 277,5 кг, Дмитрий Кузин (категория до 74 кг) с результатом 475 кг взял серебро, Василий Виноградов (категория до 105 кг) с результатом 755 кг также стал сереб-ряным призёром. В классическом пауэрлифтинге Василий Виноградов с результатом 630 кг завоевал бронзовую медаль, Александр Гика (категория до 83 кг) с результатом 567,5 кг стал обладателем золотой медали. Евгений Бугров (категория до 120 кг) с результатом 660 кг стал бронзовым призёром соревнований. Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед и достижений в спорте!