Версия для печати

«Золотые» сестрёнки

В Италии (г. Пезаро) на Чемпионате мира-2017 по художественной гимнастике в личном многоборье золото выиграла Дина Аверина, серебряным призёром турнира стала её сестра Арина Аверина.

В разных дисциплинах наши спортсменки завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Первый тренер сестёр Авериных, Заслуженный тренер РФ Л.В. Белова, у которой девочки занимались почти девять лет, внимательно следит за успехами своих «золотых» воспитанниц.

Сегодня 19-летние Дина и Арина Аверины тренируются под руководством главного тренера сборной России Ирины Виннер-Усмановой.

Кстати, этим летом Арина Аверина побывала в своём родном городе Заволжье на торжестве, посвящённом закрытию учебного года в секции по художественной гимнастике.