Версия для печати

Юные звёздочки

Первенство Городецкого муниципального района по художественной гимнастике «Юные звёздочки» проходило в МБУ «Городецкий ФОК» 26-27 февраля.

Высокие результаты показали заволжские гимнастки. Первые места в своих возрастных группах заняли Дарья Смирнова, Анна Веденина и Ева Тигова (тренер Лариса Викторовна Белова). Серебро – у Алисы Антонычевой, на третьем месте – Лика Рычева, Юлия Заплатина и Вера Полетаева.

Серебряным призёром соревнований стала гимнастка из Городецкого ФОКа Кира Ермилова. С таким же результатом на пьедестал почёта поднялась Елизавета Щербинина (ФОК «Александр Невский»).

Всего в соревнованиях приняли учас-тие 310 спортсменок, из них Городецкий район представляли 72 участницы.

Как сообщил директор Городецкого ФОКа А.В. Быстров, гимнасткам Ульяне Головановой и Екатерине Веселовой (тренер Юлия Владимировна Лапина) были вручены квалификационные книжки и значки 1 спортивного разряда, присвоенные министерством спорта Нижегородской области в 2020 году.