Рубрика:
Раздел: Люди

Чемпион среди профессионалов

А. Богатков А. Богатков Фото Н. Павловской

Известный наш силач заволжанин Андрей Богатков вновь вернулся с победой с очередного чемпионата мира. Став гостем редакции, он рассказал о том, как далась ему эта золотая медаль.

Чемпион России, двукратный чемпион Евразии, бронзовый призёр Восточной Европы, многократный призёр чемпионатов мира, мировой рекордсмен – вот лишь несколько титулов, которые в упорной борьбе завоевал Андрей. Словакия и Венгрия, Австрия, Голландия, Сербия – такова география соревнований, в которых участвовал наш спортсмен. Роковым для него стал чемпионат в Голландии в 2013 году – там он получил серьёзную травму. Но, несмотря на это, он продолжил тренировки и смог вернуться в спорт.

С 17 по 24 сентября в городе Княжевац (Сербия) проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа. В соревнованиях приняли участие более 650 силачей со всего мира и около 20 человек – из России. Андрей Богатков был единственным представителем Нижегородской области. Он занял первое место и стал золотым призёром чемпионата мира по жиму штанги лёжа среди профессионалов в своей весовой категории в безэкипировочном дивизионе.

Андрей Богатков выразил благодарность своему тренеру А.Н. Крупину, болельщикам и друзьям за поддержку, поблагодарил людей, которые оказали ему помощь в организации поездки.