Версия для печати

Сёстры Аверины – снова лучшие

В октябре во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве состоялись Кубок России и международные соревнования Россия-Беларусь по художественной гимнастике.

Сборная команда Нижегородской области в составе Златы Снежницкой, Дарьи Смирновой, Софии Сидоровой, Яны Хрусталёвой, Полины Крупновой, Елизаветы Жилкиной заняла второе место в групповых упражнениях.

Дина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье на Кубке России с результатом 104,10 балла. Арина Аверина, набрав 102,65 балла, заняла второе место.

Параллельно с Кубком России проходил международный турнир, где Дина Аверина первенствовала в личном многоборье, в упражнениях с обручем и с мячом. Арина Аверина завоевала первое место в упражнениях с лентой, булавами и второе – в личном многоборье.