Версия для печати

Лыжня России

11 февраля, в День зимних видов спорта, на поле в районе Авдеевского леса прошли традиционные соревнования «Лыжня России- 2018».

В соревнованиях приняли участие 189 лыжников из Городца, Заволжья, Ковернино, Тоншаево, Шахуньи, к финишу пришли 185 спортсменов.

Призёров в разных возрастных категориях было очень много. Поэтому назовём лишь имена победителей. На дистанции 5 км первые места заняли Дмитрий Богомолов (ЗАМТ), Алексей Чибиряев (Заволжский ФОК), Вадим Хворостухин (Городец), Вадим Тарасов (ЗАМТ), заволжанин Игорь Пантелеев, городчанин Пётр Путков, Николай Тимченко, Николай Недбайло (ЗАМТ). На дистанции 3 км победу одержал Александр Пономарёв (Заволжский ФОК). Вне конкурса на «Лыжню России» вышел городчанин Николай Масленников.

Среди девушек и женщин на дистанции 3 км на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Екатерина Шишова (Заволжский ФОК), Дарья Власова (ФОК «Александр Невский»), Олеся Смирнова (ФОК «Александр Нев-ский»), городчанки Мария Кудряшова и Татьяна Денисова.