Версия для печати

Соревнуются в силе

Чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу прошли в Заволжье 19-20 января.

В общекомандном зачёте заволжане заняли второе место среди юношей и третье место среди мужчин. Борьба была упорной. А вот девушки-тяжелоатлетки просто покорили и ринг, и сердца поклонников. Так, воспитанницы Заволжского ФОКа А. Мухина и Н. Усанова стали победительницами чемпионата (без экипировки). Причём, Наталья Усанова выполнила норматив первого спортивного разряда и заняла первое место в жиме лёжа с экипировкой. Участник соревнований А. Путилов выполнил норматив кмс.

Среди ветеранов этого вида спорта первое место занял А. Пятаков (вес 120 кг). Среди юношей победителями чемпионата стали А. Баринов, В. Коноваленко, Д. Чапыгин, Е. Грачёв. Подготовкой спортсменов к соревнованиям занимался тренер Заволжского ФОКа А.Н. Крупин. Чуть не хватило силы В. Копицыну и А. Макарову до абсолютной победы, у них вторые места (среди мужчин).