Версия для печати

Открыли сезон

Открытие зимнего сезона по лыжным гонкам прошло в г. Ухта (Республика Коми) 23 ноября. С соревнований заволжские спортсмены привезли много медалей.

В спринте первое место занял Е. Кокурин (среди юношей 2004-2005 г.р.). Немного уступил фавориту гонок Д. Каргин, в итоге занявший третье место. Победителем в своей возрастной группе стал К. Комлев. Среди женщин 18-29 лет победила тоже заволжанка – В. Комиссарова.

На следующий день спортсмены Е. Кокурин и В. Комиссарова стали вторыми в своих возрастных категориях на кубке МОГО «Ухта» (1 этап на призы мастера спорта СССР Е.Б. Тепловой и АО «Транснефть – Север»). Среди мужчин 18-29 лет воспитанник Заволжского ФОКа А. Сорокин победил на дистанции 7,5 км. В прошлом году 23-летний спортсмен в составе сборной России успешно выступил на чемпионате мира по лыжным гонкам (среди ЛИН) в Польше.