Версия для печати

Силачи – на Кубке мира

В Москве прошли престижные международные соревнования по пауэрлифтингу. В числе сильнейших на Кубке мира оказались и заволжане.

Воспитанница Заволжского ФОКа А. Мухина заняла первое место в жиме лёжа. Прославленный спорт-смен, имя которого известно далеко за пределами нашей области, Л. Бергерт вновь подтвердил свои титулы. В жиме лёжа в экипировке (весовая категория свыше 140 кг) спортсмен стал победителем соревнований с результатом 280 кг.

В рамках соревнований Лев Бергерт дал мастер-класс в упражнении тяга становая и с результатом 300 кг стал лучшим среди спортсменов возраста 50-55 лет. В абсолютном зачёте Лев Бергерт занял почётное третье место.

Первое место на Кубке мира в жиме лёжа без экипировки занял В. Шадрин (весовая категория 105 кг). Все эти спортсмены занимаются у тренера Заволжского ФОКа А.Н. Крупина.