Версия для печати

Два первых места

В течение 10 лет наш земляк Сергей Катраев принимает участие в первенстве по гиревому спорту «Кубок Победы», которое проходит в Кирове и приурочено к празднованию Дня Победы. В этом году Сергей Борисович поехал в Киров со своим учеником Дмитрием Кусакиным.

Как рассказал спортсмен по приезде в Городец после соревнований, в первенстве принимали участие более 100 гиревиков из шести регионов, в том числе из Татарстана, Удмуртии, Московской и Нижегородской областей. Проводят эти соревнования управление по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Киров и НО «Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области».

На этот раз и учитель, и ученик добавили в свои копилки золотые медали. Сергей Борисович занял первое место среди ветеранов в весовой категории до 73 кг в упражнении рывок гири. Он поднял гирю за 10 минут 231 раз.

Дмитрий Кусакин участвовал в соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 68 кг. В двоеборье он также занял первое место.