Версия для печати

«Белая речка» – лучшая в командном зачёте

Успешно для нашего яхт-клуба прошла 39-я регата на Кубок парусного спорта им. Р.Е. Алексеева. Команда яхт-клуба «Белая речка» (яхты «Реал», «Афина», «Силуэт») стала победителем в командном зачёте.

Как сообщили организаторы соревнований, всего в течение регаты проведено 10 гонок, шесть портовых и три маршрутные гонки, в которых принял участие 161 человек (36 экипажей, 5 зачётных групп). Экипажи прибыли из Москвы и Московской области, С.-Петербурга, Нижегородской, Ярославской, Вологодской, Владимирской областей, Чувашской республики, республики Карелия и Польши (Краков).

Яхт-клуб «Белая речка» представляли восемь яхт. В классе яхт «Картер-30» первое место занял экипаж яхты «Силуэт» (кап. Ю.А. Терещенко, Заволжье). В классе яхт «Четвертьтонник» первое место заняла яхта «Реал» (кап. Ю.С. Лужбин, Н. Новгород) и третье место – «Афина» (кап. А.С. Волков, Городец).

Обладателем Кубка Алексеева 2018 года стал экипаж яхты «Миг» (кап. Андрей Хайдуков, Н. Новгород).